Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с дисковым приводом и дисками (в общем всё, что касается дисков и привода - сюда)
Проблемы с дисковым приводом и дисками
Аватар FanaTic
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Одесса
столкнулся с проблемой, которая обсуждалась несколькими товарищами в начале темы:

время от времени Wii не хочет отдавать, а иногда и принимать диски. при этом привод моргает и пишет "Please Insert Disk"

на сегодняшний день определённо известно с чем связана проблема, кто может помочь?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Писец вот и у меня полетел привод походу или лазер на Wii. Выкинуть ее теперь что-ли с балкона.........
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
Мдя. Почитал какие у людей проблемы с приводами, и волосы встали дыбом. А у меня всего-то навсего диски подцарапывает. Может и не тащить её по гарантии, а то заменят на что-то ещё более ужасное? :o
Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
Quote (cyberaptor)
а то заменят на что-то ещё более ужасное? :o

Нет, на Xbox 360 менять не должны.

Величайшей ошибкой было бы думать
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Самара
всем привет

вот уж не думал, что напишу в эту ветку, но тем не менее это случилось :)

приставке 2 года, недавно перестала читать диски (пишет unable to read disk).

диски принимает и отдаёт по кнопке нормально.

разобрал, в разобранном виде вставил диск (лиценз). пара щелчков и тишина, диск не хочет раскручивать.

есть какие-нибудь варианты, кроме как заменить привод?

Аватар moon-mirabella
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Здравствуйте! Помогите! Wii перестал видеть диски. Приставке 3 года всё время бесперебойно работала и читала диски. Потом дома был ремонт и консоль при работе стала гудеть (была пропылесошена со стороны вентилятора), но гудение не исчезло. После по очереди начали не читаться диски, сегодня диски не читаются вообще (в т.ч. и Wii-Sport), хотя консоль работает нормально (работают все каналы, диск заходит и выходит без проблем) Просто пишет,что "unable disk..." Хочу попробовать почистить линзу, но не знаю как (разбирать консоль уже умею и собирать) Может привод (накрылся???), в общем если кто-нибудь знает: Пожалуйста помогите!
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (moon-mirabella)
Хочу попробовать почистить линзу

Можно попробовать, есть специальные диски для чистки пк приводов, думаю можно и для консоли их применить.

Quote (moon-mirabella)
Может привод (накрылся???)

Может и приводу совсем хана, если сильно смелый то можешь его сам заменить. Недорогие приводы для вия есть на dealextreme

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Скорее всего, чистить привод надо. Три года - срок немалый, плюс ремонт - куча пыли - ясен пень, запылилась. Компьютерные диски для чистки не помогут, Wii их просто крутить не будет.
Так что разбирать и ручками чистить.
Если в Москве - то лучше в сервис, за полчаса сделают.

А, типа сам разобрать можешь... Ну тогда что там ничего сложного. Палочка с ваткой, спирт. Снимаешь крышку с привода, ваткой по линзе, потом сухой ваткой, всё. Ну и пыль там по местам скопления вычистить из привода. А шумит, скорее всего, прижимной механизм, пластиковая шайба на нём. Снять, протереть там всё тоже, поставить обратно.

Сообщение отредактировал Yezhik - Четверг, 25.11.2010, 09:44

Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (Yezhik)
Wii их просто крутить не будет.

Будет она его крутить, только не долго - пока не определит что диск для нее не читаем

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Хм... Ну, может какой и будет толк, раз пять вставить если... В общем да, попытка не пытка...
Но если человек сам разбирает Wii, то лучше ручками, считаю...

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Baku
привет народ.
у меня проблема. купил нинтендо ви в баку и пару дисков. эти игрушки илут без проблем, но заказал игру с ebay , диск тот не идет, кансоль не может прочесть, кто нибудь скажет в чем проблема?

все намози
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (bigmec120881)
кто нибудь скажет в чем проблема?

Сори тут все предсказатели в отпуске. Консоль и диск хоть одинакового региона?

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Baku
у меня японская версия wii не читает европейские диски это так и должно бит?
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (salman_hasanov)
у меня японская версия wii не читает европейские диски это так и должно бит?

да

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар RedFielD
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки МО
Вопрос чтоб подстраховаться - приехал сегодня ко мне с ебея диск HOTD 2&3Returns, новенький, в пленочке, тока вот во время перевозки он в коробке вылетел из крепежных пазов, в итоге есть множественные потертости и царапинки, не глубокие, но практически по всей поверхности диска, игра запускается и играется, привод страшных посторонних звуков не издает, но все таки как-то стремно..........подскажите, насколько губительно для лазера Wii чтение такого диска(помню на ПС1 лазеру было на все положить, все прекрасно хавал)...Почитал эту тему и как-то не по себе стало.

Помощь в получении 500 wii points!!! номер моей консоли 8597 8708 9980 6088
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с дисковым приводом и дисками (в общем всё, что касается дисков и привода - сюда)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: