Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Nintendo DS vs. Sony PSP (поединок, вы участники)
Nintendo DS vs. Sony PSP
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Quote (ТелеWiiзор)

хоть я и поклонник Wii, но DSi или DSLite покупать пока не готов...

+1000 На псп в разы лучше смотреть фильмы, лучше графика, больше стоящих игр, мультиплатформа которая выходит ничего тоже) я понимаю в вии управление абсолютно новое, но стилус - это далеко не новый тип управления) да и возможность поиграть в легендарные игры от пс1 приветствуется) надо было либо придумывать крышесносную систему управления, как на вии, либо ко всем текущем характеристикам прикрутить мощные ЦПУ и ГПУ.
Аватар Beckham
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Балашиха
Quote (inFINity)
лучше графика, больше стоящих игр,

Ну со стоящими играми я бы не согласился. В большинстве своем игры на псп это порты с пк и пс2. И смысл в это играть, если многие игры еще на пк затер до дыр? По настоящему классных и эксклюзивных игр очень мало. А насчет графики. Мощный процессор ничего не значит. Гораздо важнее геймплей. А графика это 10е дело.
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Согласен, геймплей важнее, потому и за вии,а не за пс3, но важнее инновационный геймплей. И что то портов много? А ты за собой пс2 таскаешь, чтобы в эти порты поиграть? На ДС тоже по настоящему классных и эксклюзивных игр мало) на портативках всегда так)
Сообщение отредактировал inFINity - Пятница, 15.05.2009, 23:14
Аватар Beckham
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Балашиха
Для портативных приставок у дс инновационное управление. Ибо для портативных приставок активное испольщование тачскрина и микрофона в диковинку.
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Ну допустим, а кпк? Тоже было управление стилусом в играх) а вот в вии то, что никогда в этом поколении не было)
Аватар Beckham
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Балашиха
А кпк это не консоль :p
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Ну игры то используют сенсорный экран=) пусть не так хорошо, как на ДС, но ощущения оч. сильно портит тем, у кого есть кпк, в отличии от вии :)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
лично я вчера продал свою psp, и буду брать ds. Пользовался ею полгода. Функциональность на уровне, но как поиграл в ds, для себя решил что лучше её возь. Понял что зыз это немоё.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
А я просто взял FF: Cristal Core и буду мучать пспшку дальше. Но вообще, если честно, ДСка больше в обращении у меня, чем псп.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
ПОЧЕМУ DS ЛУЧШЕ PSP.[color=blue]
1)Тот,кому на ДС не нравится набор игр,но нравится сенсорное управление,пусть на айфон играет))))Да,на ЗЫЗЕ много шутеров от первого лица(сам играл на ней в Медал оф Хонор),управление жутко неудобное,и Hero mode,который с вийшным управлением в той же самой игре проходится за 20 минут,там все равно что контра или на крайний случай,мегамен.DS-Metroid Prime Hunters-КОРОТОКО И ЯСНО)

2)Насчет в целом библиотеки игр,на ДС ситуация схожа с Вий,разве что немногим на ДС поменьше треша,побольше хитов-метройд,advance wars,GTA,mario kart,trackmania с отличной физикой автомобилей,zelda-набор отличных игр и сериалов,которые вряд-ли когда-нибудь окажутся в руках СОНИ.У ПСП порты,ремейки,спин-офы известных серий Crisis Core-СКВОРЕЧНИКИ используют мощную графику вкупе с тупой боевой системой для продолжения высасывания денег из мегапопулярной Седьмой Финалки,GTA"ЗАТО В 3D" Stories,God of WAR,переиздания первой и второй Финалок(А у нас они на WiiWARE выходят,между прочим)

ИТОГ:Sony продолжит выпускать новые модели PSP(4009,5010,И ДРУГИЕ ВЕРСИИ НЕ ЗА ГОРАМИ).Яркий момент-недавно Сони выпустила новую модель с микрофоном,снова взяв идеи нинтендо,и тут же закрыла сервис Go!Messenger(у сони и так есть Skype,а вот фанам нинтендо явно придется покупать DSi,(ХОТЯ ДАЖЕ В ТОЛСТУШКЕ ЕСТЬ МИКРОФОН!!!), Sony до сих пор не задействовала микрофон в игровом процессе(даже в playstation network)НО ПОРТАТИВНЫЕ ПРИСТАВКИ ДЛЯ ИГР,А НЕ для ПРОСМОТРОВ ФИЛЬМОВ[color=red]

МОЙ ВЫБОР ДЛЯ ОТПУСКА-DS LITE для игр(в гитар херо только на нем и поиграешь) и скромный нетбук для удобного инета и скайпа(кстати нетбук дешевле чем новая модель ПСП и дешевле iPHONE)

ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ds VS psp[color=purple]

3:1,победила ДС[size=18]просьба не ругать,все ИМХО

Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
ilovewii, ИМХО, не плохое ИМХО :)
Про микрофон - должен согласиться, он был и в DS Fat и давно уже использовался.
P.S. Удивлён как тема ещё не превратилась в полнейших Холливар. Была бы она не на сайте поклонников "Н", а на любом трекере, мама не горюй, баталии были бы ах-какие! :)

Аватар NightWalker
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сосновоборск
AvengeR, могу сайт посоветовать, там можно ещё тот холивар устроить :D

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Вот обьясните почему нельзя было выпустить Skype на отдельном картридже,как Internet Browser,надеюсь с DSай ситуация изменится,собираюсь купить ее,затем может приобрету лайт,если не найдется компромисса с контроллером для Guitar HERO,а еще кстати:

На конференции Sony в рамках e3 она собирается анонсировать новую модель PSP -GO!PSP.ЭТО Обычная компактная модель,ничем с технической стороны не отличающаяся от 3008,однако я удивлен,что СОНИ не превратила свою консоль в ДВД-плеер с картридером(с учетом популярности SD КАРТ,а уж тем более обьема SDHC,ну и с учетом провала UMD для кино.

Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
NightWalker, Я больше люблю читать и наблюдать за ним чем учавствовать в нём :)

Аватар NightWalker
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сосновоборск
ilovewii, Поддержку SD карт они никогда не сделают, они свои карты memory stick хотят продвигать. Как никик, а денег с этого поиметь можно :)

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Nintendo DS vs. Sony PSP (поединок, вы участники)
Поиск: