Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii + D-Link DWA-110 = Internet (Связь Wii с компьютером при помощи недорогого USB-свистка)
Wii + D-Link DWA-110 = Internet
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Решил продублировать свою статью, опубликованную на другом форуме. Надеюсь, что она будет полезна. Сразу оговорюсь, что расшаривание Интернета с помощью прокси не даст поиграть в игры и воспользоваться некоторыми Homebrew-фичами. Есть более простой способ, но он не всегда работает. Например, когда у меня было pppoe-соединение, то всё подключалось без малейших проблем, а сейчас получаю Интернет через VPN и при подключении всплывают какие-то проблемы. Вот этот простой способ:

1. Правой кнопкой кликаем по соединению, через которое на компьютер приходит Интернет.
2. Выбираем закладку "Дополнительно".
3. Устанавливаем галку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера".
4. Выбираем наше беспроводное соединение.
5. Жмём "ОК".

При таком подключении и в самой приставке не нужно особо ничего настраивать, только найти точку и прописать пароль.

В общем, как расшарить Интернет и настроить приставку можно разобраться самостоятельно. А главная ценность данной статьи как раз в том, как заставить недорогой USB-свисток работать к качестве точки доступа.

Итак, сама статья...

Приспичило мне подключить мою Wii к Интернету и решил я это дело осуществить. Дома нет никакого WiFi и приставка – это единственное устройство в моём доме, которое поддерживает беспроводную сеть. Особо тратиться не хотелось, поэтому я купил практически самый дешёвый из приличных WiFi «свистков» D-Link DWA-110 (в магазинах он продаётся за 500-600 руб.). Потеряв вечер на безуспешные попытки подружить Wii с DWA-110, я полез штудировать Интернет. Первое что я увидел, это сообщения о невозможности связаться Wii с USB WiFi брелоками. Конечно, соединить иногда возможно, но если USB брелок поддерживает функцию SoftAP (программный режим Точка Доступа), однако мой дешёвенький D-Link такой способностью, к сожалению, не обладает. Поначалу я опустил руки, но позже решил биться до последнего и, как оказалось, не напрасно – в итоге я подключил Wii к Интернету именно через D-Link DWA-110! Возможно кто-то тоже сталкивался с подобными проблемами и не смог их преодолеть, а может быть кто-то только обдумывает каким образом вывести свою консоль в Интернет. Вот с этими людьми и хочется поделиться своими изысками, всё-таки я потратил на это целый день!

Исходные данные:
1. Компьютер, работающий под WindowsXP с выходом в Интернет.
2. USB WiFi card D-Link DWA-110.
3. Приставка Wii.

Задача:
1. Подключить Wii через WiFi к компьютеру.
2. Дать Wii доступ в Интернет.

Теория:
Оказалось, что DWA-110 построен на чипе от компании Ralink и родные драйвера на чипсет могут переводить устройство в нужный режим SoftAP. К сожалению, родные драйвера от Ralink ничего не знают о таком устройстве, как D-Link DWA-110, поэтому нашей задачей будет установить драйвера Ralink для устройства DWA-110. Дальше нам потребуется настроить WiFi «свисток» в режиме точки доступа, установить и настроить Proxy-сервер и, в конечном итоге, настроить саму приставку.

Необходимое программное обеспечение:
1. Родные драйвера от Ralink. Взять их можно отсюда. Нам конкретно потребуются драйвера для USB(RT257x/RT2671) Прямая ссылка на последнюю на текущий момент версию драйверов - объём 32,5 Mb
2. Бесплатный Proxy-сервер Рrivoxy.
3. Какой-нибудь HEX-редактор.

Практика:

1. Если у нас уже стоят родные драйвера от D-Link, то необходимо удалить их:
Пуск –> Все программы -> D-Link -> D-Link Wireless G DWA-110 –> Uninstall

2. Извлекаем из USB-порта компьютера D-Link DWA-110, если он там установлен, и не вставляем его в компьютер до тех пор, пока не выполним все необходимые действия!

3. Запускаем установщик драйвера Ralink, при этом все настройки установщика оставляем по умолчанию.

4. После того как драйвер установится, в трее у нас появится чёрная неактивная иконка управления устройством. Нам необходимо закрыть это приложение, кликнув по ней правой кнопкой мыши и выбрав из открывшегося меню пункт Exit.

5. Следующей нашей задачей будет найти и отредактировать определённый файл с расширением INF. Если Windows установлена по умолчанию, то искать его нужно в этой папке C:\WINDOWS\inf\. Файл будет начинаться с символов oem и далее будет одна или две цифры, например oem21.inf. Этот файл текстовый и должен будет начинаться вот с таких строк:

Code

;****************************************************************************************
;
; rt73.inf

6. Открываем этот файл в блокноте и заменяем (Ctrl+H) вот эту последовательность «148F&PID_2573» на эту «07D1&PID_3C07», после чего сохраняем его.

7. Необходимо удалить из этой папки соответствующий PNF-файл. То есть, если мы редактировали oem21.inf, то удалить надо oem21.PNF.

8. Теперь нам необходимо скопировать отредактированный файл в папку C:\Program Files\RALINK\RT7x Wireless LAN Card\Driver\ под именем rt73.inf. В этой папке такой файл существует и необходимо заменить его нашим файлом.

9. Только теперь можно вставить наш «свисток» в USB. Мастер оборудования найдёт новое устройство «RT73 USB Wireless LAN Card», но не обнаружит драйверов к нему. Для установки драйверов необходимо указать мастеру искать их в папке C:\Program Files\RALINK\RT7x Wireless LAN Card\Driver\. Windows предупредит о том, что это программное обеспечение не тестировалось совместно с Windows, необходимо игнорировать это предупреждение и нажать «Всё равно продолжить».

Если всё сделано правильно, то драйвер благополучно установится. Скорее всего новое устройство пытается получить IP-адрес и через некоторое время, не получив его, отметится восклицательным знаком.

10. Теперь необходимо настроить нашу беспроводную сетевую карту. Для этого идём в «Сетевое окружение» и щелкаем «Отобразить сетевые подключении», там находим наше «Беспроводное сетевое подключение» и кликаем по нему правой кнопкой мыши. В открывшемся меню выбираем пункт «Свойства» и там находим пункт Internet Protocol (TCP/IP), отмечаем его и нажимаем «Свойства». Здесь необходимо ввести IP–адрес. Нужно отметить пункт «Использовать следующий IP-адрес» и ввести следующие данные:

IP-адрес:192.168.10.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: оставляем пустым

Жмём «ОК» и закрываем свойства соединения. Если всё ОК, то со значка беспроводного соединения исчезнет восклицательный знак.

11. Теперь с помощью HEX-редактора необходимо пропатчить два исполняемых файла ApUI.exe и RaUI.exe. Файлов два, оно продублированы в разных папках. При установке по умолчанию файлы находятся вот здесь:

C:\Program Files\RALINK\Common\ ApUI.exe
C:\Program Files\RALINK\RT7x Wireless LAN Card\SoftAP\ApUI.exe
C:\Program Files\RALINK\Common\ RaUI.exe
C:\Program Files\RALINK\RT7x Wireless LAN Card\Utility\RaUI.exe

Необходимо открыть нужный файл в HEX-редакторе, найти последовательность «148F&PID_2573» и заменить её на «07D1&PID_3C07».

12. Теперь, если всё сделали правильно, то мы сможем запустить файл C:\Program Files\RALINK\RT7x Wireless LAN Card\SoftAP\ApUI.exe

С этого момента наша карточка работает в режиме Access Point. Осталось ввести настройки:

SSID – указывает какое-нибудь имя или оставляем по умолчанию
Country Region Code – 0: CH1-11
Channel: 1

Жмём «Apply».

В Security нужно выбрать систему шифрации WEP и указать какой-нибудь ключ. Для простоты и удобства можно вводить его в режиме ASCII (5 или 13 символов). Для пущей защиты можно ввести и в режиме HEX – 10 или 26 шестнадцатеричных символов (от 0 до F).

13. Далее необходимо установить и настроить proxy-сервер. Для этого запускаем инсталлятор Рrivoxy, снимаем галку «Start Privoxy now» и устанавливаем программу.

Находим файл настроек config.txt (по умолчанию лежит здесь: С:\Program Files\Privoxy\), открываем его в блокноте и ищем такую строку:

listen-address 127.0.0.1:8118

Меняем адрес 127.0.0.1 на 192.168.10.1

Сохраняем файл. Теперь можно запускать сам proxy-сервер - privoxy.exe

Внимание! Необходимо убедиться, что в ваше firewall’е открыт порт 8118 и что сама программа privoxy.exe не будет блокироваться.

14. Теперь пришла пора настроить саму приставку:
Wii Settings -> Internet -> Connection Settings -> Connection 1 None -> Wireless Connection -> Search for an Access Point –> Choose the access point you want to connect to. -> OK

Щёлкаем по заголовку нашей точки доступа, далее вводим пароль, то есть ключ, который мы указывали в настройках нашей точки доступа и жмём ОК.

На вопрос «Do you want to save these settings?» отвечаем «OK»
На следующее предложение «Connection settings have been saved. Choose OK to start a connection test.» также жмём «OK».

Начнётся тестирование соединения, ход соединения мы можем посмотреть во вкладке Event log в программе Ralink Wireless Utility, где мы настраивали нашу точку доступа.

Спустя какое-то время приставка укажет о том, что ей не удалось соединиться и это нормально, так как мы не заполнили некоторые параметры. В ответ на ошибку соединения жмём «ОК».

Далее надо выбрать Change settings и заполнить недостающие данные, а именно:

Auto-Obtain IP address. –> No – Advanced settings:

IP Address: 192.168.10.2
Subnet Mask: 255.255.255.0
Default Router: 192.168.10.1

Proxy Server. -> Use – Advanced Settings:
Proxi Server: 192.168.10.1

Сохраняем наши изменения.

Теперь можно повторно тестировать соединение. Если всё сделано правильно, то приставка соединится с Интернетом и тут же предложить обновить встроенное программное обеспечение (прошивку). Соглашаться или нет, дело каждого.

В конце хочу напомнить, что для того чтобы заработали все каналы нужно в настройках приставки выбирать страну, где эти каналы доступны, то есть не Россию, а, например, Великобританию.

Очень надеюсь, что моя инструкция кому-то поможет сэкономить время и нервы.


С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Салават
Спасибо. У меня получилось:)
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Любопытно узнать, по какому протоколу на компьютер приходит Интернет и какой вариант раздачи для Wii ты использовал (вариант с прокси или расшариванием)?

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Салават
Интернет оптика через VPN. Протокол интернета (TCP/IP). Сделал как все здесь написано.
Тока вот частенько возникают проблемы. Постоянно сбрасываются настройки после одного соединения. Приходится заново настраивать:(
С помощью инета я обновил прошивку до 3.4. После недельных мучений запустил колл5. :)

Добавлено (23.01.2009, 04:56)
---------------------------------------------
Кстати, а как сделать раздачу с расшариванием? как я понял здесь описано раздача вариант с прокси.

Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (saga69)
После недельных мучений запустил колл5. :)

А проблемы какого характера были? И как удалось их преодолеть?

Quote (saga69)
Кстати, а как сделать раздачу с расшариванием?

Смотри первый абзац, там кратко описано. Но у меня с VPN не очень-то получается этот вариант.

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Салават
Quote (CityAceE)
А проблемы какого характера были? И как удалось их преодолеть?

кастом не мог установить на прошивку 3.4
Потом решил все удалить и заново сделать. переустановил канал хоум брю и получилось:)

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Днепропетровск
CityAceE, спасибо за инфу, теперь мой D-Link раздает :D
но как только отошел от твоей инструкции - сразу возникли бока: я подключаю не приставку, а ноут и чего-то ноут не видит комп...
не могу найти где прописать прокси сервер... cry
может подскажешь, если вкурсе
Аватар Rastafari_Man
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мурманск
Можно ли настроить так соединение с Nintendo DS ? Я попробовал по инструкции, но не получается : Соединяет очень долго потом говорит что не удалось, свяжитесь с поддержкой и всё такое. При выполнении шагов инструкции один раз, при первом запуске заругалась программа прокси-сервер, но при последующих молчала. И настройки NDS немного отличаются от привёдённых, там нет пункта Default Router, есть гетэвэй. К тому же она не даёт сохранить настройки если не прописаны DNS. Помогите настроить, если это возможно.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Народ, подскажите что за HEX редактор, как им в данном случае пользоваться?...

Добавлено (13.05.2009, 15:34)
---------------------------------------------
c HEX разобрался)))
у меня пакеты не идут...что подскажите?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

шахты
помогите у меня не находит драйвера!!!и определяет устроиство по старинке!!!что делать?

Добавлено (18.06.2009, 15:13)
---------------------------------------------
блин такие умы сидят и никто не поможет???

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (maxeffekt)
блин такие умы сидят и никто не поможет

Просто когда вы говорите, возникает такое ощущение, что вы бредите (с)

О чем вааще речь ? Какие еще драйвера на Вии ? Что за устройство ?

Лично я свои телепатические способности уже пропил

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

шахты
камп не хочет определять "свисток "как RT73 USB Wireless LAN Card а определяет его по старому как d-link 802.11bg WLAN хотя я сделал все так как написано в статье.что делать в этом случае?
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Что значит "определяет его по старому" ? У вас одно устройство, а винда говорит, что это другое устройство?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

шахты
Quote
9. Только теперь можно вставить наш «свисток» в USB. Мастер оборудования найдёт новое устройство «RT73 USB Wireless LAN Card», но не обнаружит драйверов к нему. Для установки драйверов необходимо указать мастеру искать их в папке C:\Program Files\RALINK\RT7x Wireless LAN Card\Driver

винда НЕ определяет "свисток" как написано в статье в пункте 9 даже после всех операций и не находит дрова в указаной папке,т.е.,даже после выполнения пунктов 3,4,5,6,7,8 винда определяет "свисток" как d-link dwa 110 802.11bg WLAN.что делать в этом случае?

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mariupol
Выкладываю уже готовые файлы и инструкцию
архив с драйверами http://depositfiles.com/files/6q7lo94lt
инструкция с картинками http://depositfiles.com/files/trf6ga2a8
:D
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii + D-Link DWA-110 = Internet (Связь Wii с компьютером при помощи недорогого USB-свистка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: