Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Что плохо для Nintendo, но хорошо для Apple (Обсуждение)
Что плохо для Nintendo, но хорошо для Apple
Аватар stepanzar
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mushroom Kingdom
Обидно, но так часто бывает — дела у одной хорошей компании идут хуже за счет того, что другая идет в гору. В гору идет Apple, скатывается с нее, увы, Nintendo. Опубликованный в конце недели отчет японцев, показал падение прибыли на 50% — год назад она составляла 133 млрд йен ($1,473 млрд), теперь — только 64 млрд йен ($709 млн). Японцы ждали падения, но надеялись удержаться на цифре в 100 млрд йен. Не удалось. Причин, по которым Nintendo падает, по мнению The Wall Street Journal, две.

Первая — это заметное ослабление популярности Wii: горячей новинкой она перестала быть давно, а приличных игр для нее создается крайне мало.

Вторая причина — это Apple. Точнее, iPhone и iPod touch, ставшие крайне популярными мобильными игровыми центрами, жестко вошедшими на территорию, в том числе, и Nintendo DS. Количество игр, созданных для платформы iPhone OS, на данный момент составляет более 21 000 (сравните с 3 680 для Nintendo DS) и продолжает расти. Плюс к этому, в производство игрового контента для iPhone OS сейчас включились уже практически все главные игроки, включая id Software и Electronic Arts. И наконец last but not least — цена; игрушки для iPhone / iPod стоят сущие копейки по сравнению с внушительными, 20 — 50-долларовыми ценниками игр для Nintendo DS и Sony PSP.

Чтобы как-то выправить положение, Nintendo 22 ноября выпускает новую версию DS — DSi LL с двумя 4,2" дисплеями. Но новинка пока будет продаваться только в Японии, и это значит, что в США Apple продолжит вытеснять традиционные «геймерские» компании с их привычных мест на рынке.

Источник: The Wall Street Journal


За панихидой или же утреней я стою на клиросе и пою, а сам в это время мастерю тетиву для арбалета, оттачиваю стрелы, плету сети и силки для кроликов. Я никогда без дела не сижу.
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ну всё, с весны траурный дизайн на сайт ставим :(

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар HooK
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кёнигсберг
Ну погоди так убиваться... Всё равно, проданных Wii пока в разы больше. Так что ока ещё не всё потеряно. Должны же всё-таки хитовые вещи пойти когда-нибудь!

Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Какие хиты? Нинтендо купила у ЕА конвеер треша!

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
WiiStas, Не, нинтендо не покупала, а сторонние разрабы похоже сложились и купили
Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (WiiStas)
Нинтендо купила у ЕА конвеер треша!

примеры треша, пожалуйста.

Quote (stepanzar)
Apple продолжит вытеснять традиционные «геймерские» компании с их привычных мест на рынке.

"традиционная геймерская компания" на рынке железа осталась только одна.

Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (GUEST)
примеры треша, пожалуйста.

Ну пока треша ещё нет, но всякие вии фиты + и новая зельда про поезда с двумя отличиями от предыдущей части уже настораживают...
Сообщение отредактировал WiiStas - Понедельник, 02.11.2009, 22:38

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (GUEST)
примеры треша, пожалуйста.

http://www.electronicarts.ru/gamesearch/*/629/0/0/ 60-70% из этого списка... :(


Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
nintendo-wii, треша от нин ))
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Кстати из всех игр на консоли мне только СМГ, бумблокс, РРР2 и вии фит понравились. Остальное для меня - треш.

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
давно пора задуматься о качестве игр. пускай-пускай, мож маленько жопку свою оторвут от денег)))
Сообщение отредактировал ТелеWiiзор - Суббота, 07.11.2009, 01:01

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар Philadel
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
Quote (HooK)
Должны же всё-таки хитовые вещи пойти когда-нибудь!

Ага, так говорят с самого старта приставки, их всегда ждут, но что-то их ооооочень мало. Пожалуй, единственная игра, которая меня по-настоящему зацепила, это - RE4.
Quote (WiiStas)
Какие хиты? Нинтендо купила у ЕА конвеер треша!

Может и не у ЕА, но купила)
Quote (nintendo-wii)
http://www.electronicarts.ru/gamesearch/*/629/0/0/ 60-70% из этого списка...

Больше бери, камрад, больше!
Сообщение отредактировал Philadel - Суббота, 07.11.2009, 22:31
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
Quote (WiiStas)
Кстати из всех игр на консоли мне только СМГ, бумблокс, РРР2 и вии фит понравились. Остальное для меня - треш.

никак не пойму.... что ты тогда делаешь на данном форуме? обсираешь Вии? смысл? ну играй на боксе и плойке... зачем здесь что-то писать? %)

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Статья интересная, но с идеей статьи хочется поспорить. 21 тыс. игр... Это каких? Я что-то не слышал блокбастеров для айфона. Всевозможные тетрисы и прочие поделки? DS и PSP предлагают именно игры, а не то, что за них выдают. Одно дело скоротать время в метро за пасьянсом типа косынки, а другое - уровень игр не хуже GoD of War или игр серии Марио. Поэтому и цены на игры другие на айфон... хотя тоже думаю не все порадуют. Очень хочется, чтобы ответил владелец айфона, каково это играть на нем.

По поводу политики Нинтендо все ясно, к сожалению. Назвать ситуацию в компании Нинтендо убыточной - мягко говоря не совсем верно. Н. сделала все, чтобы выжать при минимуме затрат максимум пользы: придумали концепцию, новое управление, а в реальности на старом железе, используя часто старые наработки, они сделали много денег. Один только факт, что CoD4 вышел так поздно наводит на размышления, что Н. и сторонние разрабы не слишком себя утруждали. Можно было параллельно делать практически всю мультиплатформу, что на PS3 и боксе, только с другим управлением. Да, графика была бы проще, но это бы доказывало концепцию Н. А так мы видим, что Н. пошла по самому простому пути - реинкарнация старых игр. К сожалению только не давно вышли Dead Space, CoD4. Что мешало сделать Обливион на Wii - геймплей идеально ложился на управление вимоутом. Хороший пример - Brothers in Arms, НО... почему не выпустили последнюю игру из серии? Графика? Ерунда... это не самая навороченная в плане графики игра. CoD4 куда более требователен, однако все сделали. Вот и делайте выводы. Особенно неприятно бывает тот факт, что игры для GC смотрятся лучше. Серия RE, Звездные войны. Делать хуже - просто неприлично. Очень неприятен также факт, что некоторые отличные игры вышли только для Японии или вышли, но значительно позже для Европы и Америки. Все это вкупе с высокой ценой на все... Какие там потери... Нинтендо уже сто раз все окупила, а вот на двухсотый раз... продажи упали. Концепции это хорошо, но люям нужны нормальные проекты вроде Fable или серии FF. Где это все? Если ответа не будет, то и у Н. не будет скоро хороших прибылей.


ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » Что плохо для Nintendo, но хорошо для Apple (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: