Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Вопросы по хомбрю тематике от новичков (>>> Вопросы только по *непиратскому* хомбрю! <<<)
Вопросы по хомбрю тематике от новичков
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Все, созданные в этом разделе новые темы-вопросы будут сливаться с этой темой.
По возможности, задавайте свои вопросы здесь!




В шапке будет краткий вводный FAQ для новичков по разделу "Homebrew"

  • Что такое homebrew приложение?
    Homebrew - популярный термин, используемый при описании ПО, разработанного для игровых приставок самими владельцами этих приставок.

  • На прошивках 3.0-3.2 пытаюсь восстановить "FakeSign" программой "Trucha Bug Restorer", но ничего не получается, в чём проблема?
    На этих прошивках восстанавливать "FakeSign" ("Trucha Bug") НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

  • Есть ли руководство по софтмоду Wii?
    Да, есть. Почитайте здесь: "Инструкция по полному софтмоду".










  • Сообщения не по тематике раздела будут удаляться, виновные получат предупреждения!
    Сообщение отредактировал drugold - Пятница, 03.12.2010, 19:37

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар andrej75
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Oldenburg/Niedersachsen
    Quote (nota_bene)
    Все отлично, но не работает Shop Channel.

    мне помогло.... установи через shop update

    3.4e/IOS16-64-v257.wad/cIOS_FIX.wad/cIOS36 rev10/HBC/WD 500Gb/Wad Manager16/USB Loader GX/MplayerCE/Shop Channel
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (andrej75)
    мне помогло.... установи через shop update

    1. Как здесь написали апдейтор Wannikoko не обновляет никакие IOS 3.x, если я обновлю shop channel через shop update, то по идее система по пользовательской функциональности будет идентичной оф. обновлению 4.1 (т.е. не должно быть глюков как с shop channel)?

    2. cIOS38_rev14 я в моем случае могу просто накатить через HBC с помощью инсталлера?

    3. Дает ли cIOS38_rev14 плюсы по сравнению с cIOS36_rev10, если я не пользуюсь usb/sd-лоадерами и backup-загрузчиками. Все через wiikey :)

    4. Нужно ли с установленным wiikey 1.9s уже сейчас разобраться и установить usb/sd загрузчики и backup-loader? Просто не знаю насколько чип 1-го поколения совместим с новыми играми...

    Сообщение отредактировал nota_bene - Четверг, 06.08.2009, 06:02

    Wii 4.1E/Wiikey 1.9s + BootMii/HBC/HBB + Trucha/cIOS rev14
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Репутация: 24
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Питер
    nota_bene, ух, ну ты понаписал...
    первое и самое главное. зачем тебе официальный апдейт?! с ума сошел? забудь об этом и не пиши такие глупости. если шоп не работает, значит апдейт просто нормально не прошел, были ошибки в процессе установки. если бы все прошло нормально - все бы и работало. памяти должно бать достаточно, ну не помню точно сколько блоков свободных нужно. не меньше 100, точно.
    если все будет глухо и дальше - http://wiibrew.org/wiki/WiiSCU -эта фишка обновляет каналы, т.е. дает текущий функционал, но оставляет существующее меню. оно у тебя уже 4.1, так что можно попробовать...
    далее, про cios. просто всегда поддерживать самую последнюю версию и не ломать голову попусту. как запускать - дело твое, я вообще с компа запускаю этим http://wiibrew.org/wiki/WiiTCPLoadGUI
    а про чип... у меня wiikey 1. чип завязан не столько на игры, сколько на версию дисковода. и пока что все диски, какие у меня есть, запускаются без дополнительных телодвижений с бэкап ланчером и гекко. хотя видел такие версии игр, которые их требовали.
    usb лоадером не пользуюсь.
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (e2e4)
    зачем тебе официальный апдейт?! с ума сошел?
    У меня оф апдейт :p , я сошёл с ума?
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Репутация: 24
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Питер
    может у тебя 2 консоли, откуда я знаю?))
    а если серьезно, как с хоумбрюшками после законного обновления сейчас, никак?
    хоть что-нибудь из канала запустится?
    полюбому, официальное обновление - это временная мера, если хочешь 100%-но использовать возможности приставки.
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    e2e4, Вообще если честно то я не до конца понимаю о чем ты говоришь. Сейчас у меня на вии стоит 4.1 с тручей в 36 и 60 иосе + cIOS. Ты хочешь сказать что это не оф апдейт? Я могу скать так, на Wii нет не оф апдейтов
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Репутация: 24
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Питер
    Quote (Sashabel)
    с тручей в 36 и 60 иосе + cIOS

    Quote (Sashabel)
    Ты хочешь сказать что это не оф апдейт?

    да

    ты, видимо, под апдейтом понимаешь процесс скачивания файлов с сервера нинтендо, ну а я итоговое содержимое пзу приставки. надеюсь, теперь разобрались.)

    этак можно сказать, что у меня на psp официальная прошивка, потому что в процессе установки кастом прошивки используется файл с официальной.

    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    e2e4, У PSP модифицированная прошивка, а у меня только доустановлено ещё несколько вещей

    Добавлено (06.08.2009, 19:54)
    ---------------------------------------------
    И ещё хотел добавить, что говорить об системе Wii как о прошивке не правильно. Всё о чем здесь можно говорить это о версии IOS'ов и версии System Menu. Если в PSP всё едино, то в Wii можно поставить хоть самые новые иосы на 1.0 или вообще снести системное меню

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    e2e4
    Sashabel

    Ребят, вы можете помочь? :)
    Обновление прошло отлично. Без всяких ошибок. Но не работает Shop Channel, как здесь писал, вроде бы, Sashabel, Updater Wannikoko не обновляет IOS'ы 3.x (я обновлялся с 3.1v5 до 4.1).

    Как мне лучше сейчас доапдейтить IOS'ы, чтобы работал shop channel и другой недоапдейченный функционал (если такой есть =). shop updater? WiiSCU (в котором написано If you are using System Menu 4.0, approach IOS60 options with caution) - если оно то, что именно апдейтить, а что пропускать?...

    Обновился с 3.1Ev5 до 4.1E следующим образом:
    1. BootMii as boot2 + Homebrew Channel
    2. backup NAND
    3. Trucha Bug Restorer - patched IOS36
    4. cIOS36 rev10 to IOS249
    5. Downgrade system IOS files using IOS Downgrader
    6. Downgrade to 3.2 using cIOS Downgrader
    7. Запустите IOS60 installer с помощью хомбрю канала (Нет, Да, Да и Нет на шоп-канал)
    8. Wannikoko Firmware Updater 4.1

    Все отлично, но не работает Shop Channel.

    Если нужно даунгрейдну IOS, cIOS и все начну сначала :) Только скажите, какая последовательность в моем случае наиболее правильная, чтобы не замучать бедную wii :-)

    Сообщение отредактировал nota_bene - Пятница, 07.08.2009, 06:43

    Wii 4.1E/Wiikey 1.9s + BootMii/HBC/HBB + Trucha/cIOS rev14
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (nota_bene)
    Updater Wannikoko не обновляет IOS'ы 3.x
    Шопу нужен 61 и его он устанавливает. Все IOS которые нужны 4.1 он установит, НО он не поставит ниодного старого иоса (напр. 36,30,9 и т.д.)
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (Sashabel)
    Шопу нужен 61 и его он устанавливает. Все IOS которые нужны 4.1 он установит, НО он не поставит ниодного старого иоса (напр. 36,30,9 и т.д.)

    Скажи, пжл, как лучше установить старые иосы на мой текущий 4.1?
    а) Нажать кнопку Update в меню Wii (ios 249 и 60 (патченый) уже установлены)
    б) Искать их все поодиночке в интернете и ставить через HBC
    в) ...

    Скажи, пжл, решение, т.е. что нужно сделать, чтобы получить полный набор всех нужных исосов, в т.ч. старых (напр. 36,30,9 и т.д.), т.к. "и т.д." не дает возможности их даже по одиночке ставить и врядли установка по одичноке это оптимальное решение, так?

    Сообщение отредактировал nota_bene - Пятница, 07.08.2009, 12:51

    Wii 4.1E/Wiikey 1.9s + BootMii/HBC/HBB + Trucha/cIOS rev14
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Репутация: 24
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Питер
    напиши конкретено, что значит "не работает". как это выглядит, что на экране?
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (e2e4)
    напиши конкретено, что значит "не работает". как это выглядит, что на экране?

    Запускаю иконку Shop Channel -> Start -> Черный экран -> Бросает на System Menu
    Сообщение отредактировал nota_bene - Пятница, 07.08.2009, 13:29

    Wii 4.1E/Wiikey 1.9s + BootMii/HBC/HBB + Trucha/cIOS rev14
    Аватар Kuzmich
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 65
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    e2e4, Поставь ещё IOS61 ("do you want to download and install IOS61?")

    Wii-3.4E/SD-2GB/HDD-1TB/BootMii/HBB/HBC/cIOS rev14/CFG+IOS249/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/FTPii/MPlayerCE/Wii64
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    В общем, не поставил адпейтер от Wanniko 61-й иос. Смотрю с помощью Dop-IOS by Marc.
    Делал все по шагам. Ошибок не было. Так что при апдейте с 3.1 вот такие пироги имеем.

    Вопрос:
    Можно ли апгрейднуть все IOS до самых latest использую Dop-IOS v5? И важен ли при этом порядок апдейта/установки?

    Добавлено (07.08.2009, 13:42)
    ---------------------------------------------
    И на какие нужно делать Apply Sig Hash Check patch?


    Wii 4.1E/Wiikey 1.9s + BootMii/HBC/HBB + Trucha/cIOS rev14
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Вопросы по хомбрю тематике от новичков (>>> Вопросы только по *непиратскому* хомбрю! <<<)
    Поиск: