Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Переход с ps360 на wiiu (Как оно?)
Переход с ps360 на wiiu
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Приветствую всех) надеюсь стану вашим одноклубником, но пока меня интересует главный вопрос. Владельцы консолей ps360, вы испытали что-то новое купив ю? Именно что, что зацепило вас перед экраном..
Предистория:
Был у меня как то ящик 360. Цепляли меня там гири2. Тут наткнулся на обзор только вышедшего анчартед 2 и понял, что вот оно счастье, да еще и выход в скором времени хэви рэйн. Вобщем купил пс3 прошел анч, хэви рейн, килзон 2 не особо охотно. Позадрачивал в гран тур и немного в мув. Вобщем то кроме этих игр меня потом ни на что не хватало. Пол часа, максимум час и все. Не цепляет хоть убей. Даже килзон с шарпшутером. Вобщем пылится сейчас консоль вместе с мувами...
Вот и думаю стоит ли покупать ю?
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Имхо, есть шанс что зацепит (многие экзы не имеют аналогов на PS360), у меня тоже PS360 были (ps3 и WiiU сейчас), на боксе в основном онлаин играл, потом захотелось новенького и перешел на плойку, экзы по разу прошел и забросил.
По поводу WiiU: все зависит от жанровых предпочтений, но покупку лучше отложи на 1-2 месяца, т.к. игр пока не так много, либо бери сейчас и играй на ней в wii игры. Про мультиплатформу писать не буду.
Могут зацепить\экзы\играл:
New Super Mario Bros. U - до этого играл только в марио только на денди в 90-х, хардкор одним словом.
ZombiU - отличные фишки с экраном, но игре многого не хватает, надо ждать допиленную вторую часть.
Зельды - проходил на эмуляторах, шикарная серия адвенчур, лучше начинать с The Legend of Zelda: Skyward Sword, порог вхождения не так высок, как в остальных играх серии + лучшее моушн управление.
Super Mario Galaxy - по метакритику и геймранкингс лучшая игра.
Metroid Prime Corupton - скорее адвенчура с элементами шутера, чем наоборот, на каренгене ничего подобного не выходило.

Могут зацепить\экзы\жду весной:
Pikmin 3 - необычная стратегия.
Wonderful 101 - на любителя, но мне нравятся все игры от Platinum Games.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Atix09, если на предыдущих консолях цепляли практически только экзы, то эта консоль должна зацепить... если ещё будешь играть в игры для Wii, то обязательно зацепит...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Atix09, Если ты причисляешь себя к так называемым "хардкорщикам" - вряд ли получишь кайф от игр, потому что они, цитирую, "слишкам детские", "плахой графон", "не хардкорна" и т.д. А если хочешь получить реально консольный экспириенс (а Нинтендо единственные, кто остались на этом пути, т.к. Сони и Майкрософт всё дальше и дальше уходят от консолей и всё ближе и ближе к ПК геймингу) - в этом случае Нинтендо твой выбор.
Сообщение отредактировал SPYFOG - Пятница, 01.03.2013, 17:24

Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (SPYFOG)
"не хардкорна"

ах-хах... да тот же NSMB даже на Wii во много раз хардкорней "хардкорных" игр с "крутым графоном" как в крузисе)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Brn
Хм... я хотел купить себе WiiU, прям сильно хотел. Но потом вдруг понял, что меня там толком заинтересовал только ZombieU, ну и во вторую очередь райман и ви вит ю. В остальном скудная коллекция принесла только расстройства. И все бы ничего, но посмотрев трейлеры Ласт Оф Юс я вдруг понял, что сейчас лучшая консоль на рынке это ПС3(у меня уже была Вии) и собственно пока не жалею.

Как вариант, может вообще не тратится, купить Вии б/у за бесценок, и поиграть в нее. А потом когда выйдет некстген, и еще игры на виию, тогда уж и перейти на новую консоль?

счастливый обладатель Nintendo Wii + Playstation 3 Slim
Аватар SamaelRanger
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Королев
Atix09, а предпочтения какие?
Лично меня Wii зацепила необычным управлением и спортивным уклоном. Плюс, когда приходят гости, то можно повеселиться - для всех возрастов годится (Sports, Wii Fit).

Позднее проникся вселенной Нинтендо, когда сквозь разные жанры ты понимаешь суть героев. Которых, к тому же, соединили в великолепной Super Smash Bros. Brawl. Да, многие персонажи детской направленности (Kirby, Mario, Luigi, Wario..), но они настолько великолепно продуманы, харизматичны, каждый в своем мире, что их запоминаешь надолго. Играть в эти игры действительно весело.

Серия про Link'а прекрасна. Кстати, в ожидании новых игр для Wii U тут набросали 15 игр для Wii.

Потом купил 3DS, а затем уже и Wii U. Чем цепляет Нинтендо? Да все тем же - пытается найти что-то совсем новое в игровом процессе. С Wii пришел Remote и Balance Board, с 3DS - режим 3D без очков, с Wii U - асинхронный игровой процесс и использование возможностей планшета.

Чего не стоит ожидать от Нинтендо - сумасшедшей графики. Нинтенда давно уже заявила, что она будет бороться за качественный геймплей, а не за картинку и спец эффекты. И, самое интересное, ей это удается. Ладно мои дети готовы бесконечно играть в Кирби и Линка на 3DS (эти игры даже не для 3DS делали), так и мне на Wii и Wii U игры нравятся - а я избалован PC и должен заметить, что та же старушка The Legend of Zelda: Twilight Princess прекрасно сбалансирована.

Понять, какие возможности открывает геймпад в играх лучше всего в Nintendo Land - или самому попробовать в магазине или на ютюбе поискать. Как правило, игры от самой Нинтендо наиболее полно задействуют все возможности. Ждем. NSMB U тут не показатель, хотя он дает возможность играть без телика - какая консоль это умеет? ;)
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Atix09, в данный момент консоль ради ее эксклюзивов покупать нет ну вообще некакого смысла, так как консолька новоя и игр собственно нет, лично для меня это только марио и зомбиЮ, да и то от второго варианта хотелось бы большего, но консоль смысл всеже есть покупать, так как ты счастливчик и до сих пор не пойграл многие гениальные игры на вии, да таких не так уж и много, но это того определенно стоит, а там уже и что то для вииЮ появится, с другой стороны ПС3 и бокс360 еще не вымерли, вот скоро допустим новый god of war ascension выходит, так что и без вииЮ пока что проживешь, но это уже скорее всего зависит от денежнего состояния и насколько являешься фанатом нинтендововских игр, вообщем решай сам, но если все же купишь, в любом случае не пожалеешь, хотябы благодоря игр для вии))
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
всем спасибо за ответы)
Нет, я не хардкорный геймер. Быстро утомляюсь почему-то. Анчартед 3- казалось бы шедевральный проект для многих, в стопицот заходов пытался пройти, в итоге прошли с другом по очереди по 2 смерти. Сам больше часа играть не мог. И как раз плевать на графику. Мне сейчас просто даже лень сидеть и втыкать в эти игры, потому-что не втыкают, а хотелось бы. Может просто сам вырос? Но тогда почему хочется? Включаешь и выключаешь через пол часа)
И так почти со всеми играми.

В спортивные игры наигрался с мувом.Уверен что спорт игры продвинутее чем на вии, мув идеально позиционируется и тп, но они достаточно хардкорны. Взять килзон, с автоматом прикольно, но опять таки хардкорно и тяжело. Плойке не хватает для мува казуальщины. А если она и выходила, то вобще ширпотребная. Надоело это поколение кодов, асасиснов, килзонов, да даже 3й анчартед после второго уже вобще не удивил. Все одно и тоже, только новая цифра в названии игры. Взять хоть последнии игры томб райдер даже пробовать не хочу-тотже анчартед, прыгай-убивай. Попробовал Metal gear rising - 40 минут игры- вроде ниче, больше запускать не хочу:)

В компании любитель поиграть, но сейчас тяжеловато народ собрать. А если и собираемся то это фифа или гонки. Конечно с мувом можно поугарать, но нужно много места, и опять спортивные хардкорные(тот же настольный тенис-подкручивания, позирование вперед назад и тп. Даже чтобы придрочиться кидать фрисби нужно часа 2 играть). Ролики с виию удивили. КОгда один на планшете что-то делает, другой на экране.

Ах да, играю редко поэтому количество нынешних игр не пугает меня. Единственно что меня пугает, это сколько нужно будет докупить аксессуаров для игры хотябы вдвоем...... Учитывая что стоят они недешево. Ну и барахолка игр, в вашем клубе не такая крупная как на пс3клубе например была:)
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
У меня такая-же хрень была. Играл лет 20. Но Вии меня спасла и вернула к играм ;-)

Правда счаз в основном на 3ДС ХЛ играю, т.к. времени мало
Аватар HuckleberryFinn
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Имхо дикого восторга от Wii U вы не испытаете при переходе с чего бы то ни было. Хоть с PS3, хоть с ящика, хоть с тетриса. Покупать стоит только если вы старый фанат "Нинтендо" и есть лишние деньги, которые совершенно не на что больше потратить. Я не жалею, что купил, но и не играю практически. Вышедшими играми почти всеми разочарован. Игровой процесс в лучшем случае удовлетворительный, графика воображение тоже не потрясает.
P.S. Предлагаемый выше список 15 игр Вии, в которые надо играть на ВииЮ - полнейшее днище. На сегодняшний день "конкурентноспособны" из них штук 5 максимум. Если кто-то мне скажет, что графика не главное, я отвечу, что в "Черного плаща" на "Денди" поиграю с бОльшим удовольствием, чем в половину Вии-шных игр из этого списка >(
Аватар SamaelRanger
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Королев
Atix09,
Цитата
Ролики с виию удивили. КОгда один на планшете что-то делает, другой на экране.


Ага, это и есть асинхронная игра. В Nintendo Land есть мини версия Luigi's Mansion. Ох, как же я детей пугал. :) Здорово придумано. Ну и во всех остальных мини играх так же здорово - Battle quest (тема Legend of Zelda), Metroid, Pikmin...

Из того, что я видел, на мой взгляд, наибольший fun как раз у Нинтендо. Для чего мы играем? Чтобы получить удовольствие и весело провести время.

Для серьезных игр у меня есть ПК (Skyrim, Dragon Age, CS, Crysis, Need for speed, Dirt..).
Аватар spartaky
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тбилиси
Цитата (HuckleberryFinn)
Предлагаемый выше список 15 игр Вии


я с этим списком тоже не согласен, из предложенного выбрал бы 3-4 максимум
у меня свой нормальный список маст хэва :)

Ник: SpartakWii
Wii-код: 6962-1540-8002-8337
WiiU: Sakartvelo
Аватар SamaelRanger
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Королев
spartaky, HuckleberryFinn, ну так пишите! :) Если со ссылками на обзоры и рейтингом какго-нить метакритика - всем польза будет. pleasure
Аватар spartaky
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тбилиси
Ну вот фота моей коллекции игр, на другие даже глаза смотреть не хотят


Ник: SpartakWii
Wii-код: 6962-1540-8002-8337
WiiU: Sakartvelo
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Переход с ps360 на wiiu (Как оно?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: